Страница обновлена 08.12.2021

Страница обновлена 08.12.2021

НОВОСТИ  С ПРОЕКТА

Приказ ДО ЯО №338/01-04от 1.11.2019 "Об утверждении перечня образовательных организаций , осуществляющих  апробацию образовательных практик  по развитию навыков 21 века"

Проект по развитию личностно развивающей образовательной среды  образовательной  " С улыбкой в школу"

Управленческая  команда по  разработке проекта  " С улыбкой в школу": Петрова Е.Л, Разумовская Е.Е., Бурова Е.Н., Морошкина Н.А., Пугина Н.А.

Команда педагогов  по разработке и реализации проекта: Коенен Н.А., Галкина И.Н., Харченко А.А., Белякова Т.М. Олуп В.М. Рыбакова Г.Д. Алейник Е.В.

Региональный проект «Реализация комплексной программы развития личностного потенциала»

Универсальные компетенции ( презентация)
Работа по УМК «Социально-эмоциональное развитие детей»

В рамках ПОС педагоги разрабатывают уроки для развития компетенций «4К». В ходе занятий учащимся предлагаются материал для обсуждения,дети на доске (рабочем листе) фиксируют свои знания, высказывают предположения в рамках представленной информации, формулируют выводы, оценивают проделанную работу. Распределившись по группам, учатся работать с информацией, используя критическое мышление, определяют форму представления своей работы и выступающего. Демонстрируют умение работать индивидуально, в парах, группах, анализировать и делать выводы, работая с информацией из различных источников. Создают и предлагают идеи, учитывают, слушают и комментируют, соглашаются или нет с суждениями одноклассников, аргументируют свою позицию.
Технологическая карта урока  литературного чтения с применением 4 к технологий
Технологическая карта  интегрированного занятия всеобщая история,русский язык,МХК   с применением 4 к технологий
Технологическая карта урока  биологии  чтения с применением 4 к технологий