Страница обновлена 11.03.2024

Страница обновлена 11.03.2024

План (график) проводимых на площадке центра мероприятий на 2023-24 учебный год для обучающихся и родителей (законных представителей), педагогов.
ГРАФИК проведения уроков окружающего мира на базе кабинета «Точка роста» и с пользованием имеющегося оборудования.

1 сентября состоялось торжественное открытие  центра "Точки роста"

7ноябоя с учениками 8 класса были проведены лабораторные, исследовательские работы детей в рамках подготовки к муниципальному конкурсу исследовательских краеведческих работ обучающихся "Отечество"

11 ноября стартовал экологический диктант.

25 ноября на базе центра  была организована одня из секций  26 муниципального конкурса исследовательских краеведческих работ обучающихся-учеников Всероссийского туристско-краеведческого движения "Отечество". Среди гимназистов немало победителей и призёров

Практическая работа по химии в 9 бк лассе

Ученики гимназии стали победителями и призёрами муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по биологии (призер), ОБЖ (четыре призёра),технологии (два призёра)

В экологическом конкурс в рамках Экологического семейного фестиваля одини ученик гимназии стал победителем,  четыре ученика заняли призовые места.

В муниципальной  викторине "Животные леса" ученица гимнази стала призёром.

Занятие для 5 класса "Микромир вокруг нас-строение клетки"

Методическое объединение учителей естественно- научного цикла.
   11 клас очсваивает лабораторию физиологии

23 марта в Центре "Точка Роста" состоялось знакомство родителей 5-6 классов с цифровыми лабораториями по биологии и экологии
    23 марта состоялось методическое объединение учителей химии и биологии. Учителя поделились опытом работы с оборудованием Центра "Точки роста".

2 марта были подведены итоги выставки технического творчества "Мастерская Винтика и Шпунтика"

В апреле на базе кабинета "Точки роста"  проходила подготовка к исследовательской конференции

Совершенствование компетенций учителя по использованию оборудования центров образования "Точка роста" и школьного технопарка "Кванториум" (стажировка)  22 июня 2023 Болтинская СОШ Рыбинский МР

Совершенствование компетенций учителя по использованию оборудования центров образования "Точка роста" и школьного технопарка "Кванториум" (стажировка)  21 июня 2023 МОУ "Гимназия имени А. Л. Кекина" г. Ростов Великий

Совершенствование компетенций учителя по использованию оборудования центров образования "Точка роста" и школьного технопарка "Кванториум" (стажировка)  15 июня 2023 МОУ Кузнечихинская СОШ

С 4.09 по 4.10.2023 г. прошли практические работы по химии и биологии на базе центра "Точка роста"

4  октября2023 года стартовал школьный этап Олимпиады по химии на платформе "Сириус"

29 ноября 2023  ученики 7 классов участвовали в экодиктанте, который был проведен в кабинете "Точки роста"

30 ноября 2023 прошло внеклассное занятие в 7 классе совместно с работниками библиотеки.

4 декабря 2023 года на уроке биологии ученики 8 класса выполнили практическую работу по физиологии человека

17 января-на базе Центра "Точка роста" Прошло мероприятие, посвящённое сохранению семейных традиций "Святки-колядки"

Практическая работа по химии 10 класс "Химические свойства карбоновых кислот"

Практическая работа в 8 классах: "Признаки химических реакций"

22 февраля объявлены результаты Всероссийского конкурса с международным участием «ИНТЕРТЕХИНФОРМ» Вадим С., ученик 9 класса стал победителем в номинации «Лучшие творческие  и исследовательские  работы учащихся»

8 февраля на базе Центра "Точки роста" прошло мероприятие патриотической направленности "Д.И.Менделеев"

с 16 февраля по 1 марта проходил открытый муниципальный фестиваль технического творчества "Мастерская Винтика и Шпунтика-2024". Наши ребята стали победителями и призёрами.