Страница обновлена 29.01.2023

Страница обновлена 29.01.2023

Дистанционное обучение (ДО) — взаимодействие учителя и учащихся между собой на расстоянии, отражающее все присущие учебному процессу компоненты (цели, содержание, методы, организационные формы, средства обучения) и реализуемое специфичными средствами Интернет-технологий или другими средствами, предусматривающими интерактивность.

На основании п. 2 ст.16 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в РФ» организации, осуществляющие образовательную деятельность, вправе применять электронное обучение, дистанционные образовательные технологии при реализации образовательных программ в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования.

Положение о дистанционном обучение в МОУ "Гимназия №1"
Ресурсы, используемые для реализации дистанционного обучения
Образовательные платформы: Яндекс. учебник; Учи.ру;ЯКласс; Российская электронная школа.

Адрес электронной почты   для связи с педагогами gymnaziya1dist

Обратная связь для родителей  обучающихся и ответы на вопросы родителей