Муниципальное общеобразовательное учреждение "Гимназия №1"

20.10.2020 Региональный проект «Кадры для цифровой экономики»

Всем заинтересованным лицам сообщаем, что в рамках федеральной программы продолжается реализация важного проекта: “Государственная система стимулирующих выплат в виде персональных цифровых сертификатов от государства на формирование у трудоспособного населения компетенций цифровой экономики”.  Информация по ссылкеhttps://vk.com/wall-191522510_495

20.10.2020 Региональный проект «Кадры для цифровой экономики»

02.10.2020 С Днём учителя.

В день учителя  ребята встретили своих педагогов    в фойе школы  с цветами и пирогами. А после уроков провели  для них  шуточный квест.

01.10.2020 Литературный час в 3- 4 классах

29 сентября   и 1 октября - школьная библиотека и библиотека им. Сурикова провели литературный час - "Он мил нам, простотой без сердечных слов" приуроченное к юбилею А.И. Куприна для 3 и 4 классов. Ребята познакомились с биографией писателя и его творчеством, послушали выразительное чтение рассказа. По окончание занятия взяли книги для домашнего чтения.

22.09.2020 Вести из класса

19 сентября на уроке изобразительное искусства дети выполняли конкурсную работу по теме "Мировое древо". Это вселенское дерево, объединяющее все сферы мироздания. Его ветви соотносятся с небом, ствол - с земным миром, корни - с преисподней. Вот как это представили четвероклассники. Лучшие работы помещены на выставку.

Четвероклассники закончили изучение первого раздела литературного чтения" Устное народное творчество". Прочитали много былин, познакомились с русскими богатырями. На итоговое занятие дети принесли рисунки любимых былинных героев.

21.09.2020 Поздравляем призёров!

19 сентября команда обучающихся 7а класса приняла участие в муниципальной квест-игре «PRO ВЕЛО» и заняла 2 место.  Фото по ссылке https://cloud.mail.ru/home/%D1%81%D0%B0%D0%B9%D1%82/20200919_135244.jpg?weblink=s1MA/iA6JQrn7

18.09.2020 Его величество словарь

17 и 18 сентября  в начальной школе прошли  библиотечные уроки на тему: "Его величество - словарь". Ребята познакомились с разными видами словарей и поработали с ними. 3 класс  с помощью орфографического словаря  находил ошибки в стихотворении,  4 класс работал с фразеологическим словарем, ребята приняли участие в игре "Узнай фразеологизм". Всем понравилось работать с изданиями, они пообещали, чаще обращаться в школьную библиотеку за словарями.

16.09.2020 Детский телефон доверия

В гимназии стартовал конкурс творческих работ, приуроченный к десятилетию службы «Детский телефон доверия». С творчеством ребят можно ознакомиться, пройдя по ссылке

10.09.2020 Фестиваль ГТО

10 сентября на спортивной площадке гимназии прошёл  фестиваль ГТО. В нем приняли участие педагоги нашей школы

08.09.2020 Конкурс рисунков

8 сентября  четвероклассники участвовали в конкурсе рисунков "Пейзажи родного края". Познакомились с творчеством художников-пейзажистов, сами попробовали себя в этом виде искусства.

1 | 2  | 3  | 4  | 5  | 6